Friday, April 12, 2024
Google search engine
HomeUncategorizedशराब के साथ वियाग्रा की दो गोलियों का 'कॉकटेल' बना घातक, युवक...

शराब के साथ वियाग्रा की दो गोलियों का ‘कॉकटेल’ बना घातक, युवक ने गंवाई जान

नागपुर : महाराष्ट्र के संतरों के शहर कहे जाने वाले नागपुर से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शख्स ने शराब पीने के दौरान वियाग्रा की दो गोलियां खा लीं। इसके बाद उसकी मौत हो गई। अभी यह नहीं साफ है कि मामला कितने दिन पुराना है। एक जर्नल में वियाग्रा और अल्कोहल के एक साथ सेवन से मौत की रिपोर्ट प्रकाशित हुई है। इससे पहले नागपुर में पिछले साल जुलाई में वियाग्रा का ओवरडोज लेने से एक युवक की मौत का मामला सामने आया था। यह युवक अपनी महिला मित्र के साथ एक होटल में गया था।
जर्नल ऑफ फॉरेंसिक ऐंड लीगल मेडिसिन के मार्च एडिशन में एक रिपोर्ट छपी है। इसके मुताबिक नागपुर का एक शख्स अपनी महिला मित्र के साथ एक होटल में गया था। दोनों साथ ड्रिंक कर रहे थे। शराब पीने से पहले इस शख्स ने सिल्डेनाफिल (वियाग्रा ब्रैंड नाम से बिक्री) की 50 एमजी की दो टैबलेट खाई। जर्नल की रिपोर्ट के मुताबिक अगली सुबह जब यह शख्स सोकर उठा तो उसको असहज महसूस हुआ। इसके साथ ही उसे उल्टियां भी हो रही थीं। महिला मित्र ने उससे डॉक्टर को दिखाने के लिए कहा। रिपोर्ट के मुताबिक उसने अपनी महिला मित्र की बात को टालते हुए कहा कि ऐसे लक्षण उसे पहले भी रहे हैं। जब उसकी तबीयत ज्यादा खराब होने लगी तो अस्पताल ले जाया गया। लेकिन अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जर्नल की रिपोर्ट के मुताबिक शख्स की मौत सेरिब्रोवैस्कुलर हैमरेज की वजह से हुई। इसमें दिमाग तक ऑक्सिजन की सप्लाई कम हो जाती है। स्टडी के मुताबिक 41 साल के शख्स की कोई पुरानी मेडिकल या सर्जिकल हिस्ट्री नहीं थी। रात में उसने सिल्डेनाफिल की दो टैबलेट खाने के साथ शराब पी थी। डॉक्टरों का कहना है कि पोस्टमॉर्टम में 300 ग्राम का क्लॉटेड ब्लड (जमा हुआ खून) मिला। डॉक्टरों को लगता है कि अल्कोहल और दवा के कॉम्बिनेशन ने विपरीत असर डाला और पहले से ज्यादा ब्लड प्रेशर होना घातक रहा। जर्नल ऑफ फॉरेंसिक ऐंड लीगल मेडिसिन की रिपोर्ट में इसे दुर्लभ मामला बताया गया है। जर्नल में कहा गया है कि सेक्स पावर बढ़ाने वाली दवाओं को बिना डॉक्टरी सलाह के नहीं लेना चाहिए। वियाग्रा से ब्लड फ्लो बढ़ता है और कई बार ओवरडोज की वजह से हार्ट अटैक भी आ सकता है। इसके ज्यादा इस्तेमाल से आंखों की रोशनी जाने का भी खतरा रहता है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments